ロマネスク箱崎タワーホームズN棟

  • 福岡県福岡市東区社領一丁目

  • / 箱崎駅 徒歩10分

  • 1990年築 / 11階建 / 151戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

35.1
割高

推定相場価格より12.5%割高

販価
2,390万円
44.6万円/㎡
相場
2,125万円
39.6万円/㎡
1,592
1,947
2,302
2,657
AI査定結果
推定相場価格
2,125万円
39.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,947万円〜2,302万円
36.3万円/㎡〜42.9万円/㎡
推定賃料
8.4万円
0.16万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ロマネスク箱崎タワーホームズN棟
2,390万円(44.6万円/㎡)/ 6階 / 53.64㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は27.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて62.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,390万円44.6万円6階 53.64㎡ 2LDK
2026/04/271,390万円26.0万円11階 53.49㎡ 2LDK
2025/09/052,099万円32.3万円2階 64.91㎡ 3LDK南東
2025/06/102,190万円33.7万円2階 64.91㎡ 3LDK南東
2024/02/151,980万円23.9万円2階 82.84㎡ 4LDK
2024/02/152,130万円25.7万円2階 82.84㎡ 4LDK
2024/01/161,250万円20.4万円11階 61.14㎡ 3LDK南東
2023/12/271,880万円22.7万円2階 82.84㎡ 4LDK
2023/11/252,130万円25.7万円2階 82.84㎡ 3LDK
2023/08/251,350万円22.1万円11階 61.14㎡ 3LDK南東
2023/08/242,180万円26.3万円2階 82.84㎡ 4LDK
2023/06/282,200万円26.6万円11階 82.84㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は37.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ロマネスク箱崎タワーホームズN棟
福岡市東区社領一丁目
箱崎駅10分 2,390万円44.6万円53.642LDK6階 / 11階建 1990151SRC
2025/06/24ロワールマンション和白V
福岡市東区大字上和白
唐の原駅7分 2,090万円33.5万円62.383LDK5階 / 9階建 1993120RC
2025/12/23ロワールマンション和白5
福岡市東区大字上和白
唐の原駅8分 1,990万円33.8万円58.853LDK5階 / 9階建 1993120RC
2025/10/01ネクサス香椎1号棟
福岡市東区香椎浜四丁目
西鉄香椎駅12分 1,950万円34.4万円56.671LDK9階 / 14階建 1989128SRC
2025/04/17のむら貝塚ガーデンシティ壱番館
福岡市東区箱崎五丁目
貝塚駅9分 2,630万円40.2万円65.443LDK11階 / 11階建 1985127RC
2025/06/08のむら貝塚ガーデンシティ五番館
福岡市東区箱崎五丁目
貝塚駅9分 2,680万円42.7万円62.782LDK6階 / 15階建 1988168RC
2026/02/26三愛シティライフ香椎
福岡市東区香椎二丁目
香椎駅15分 2,690万円41.5万円64.83LDK6階 / 9階建 南東1994139RC
2023/11/17ソロン名島
福岡市東区松崎三丁目
名島駅9分 1,980万円34.4万円57.63LDK10階 / 13階建 南東1990156SRC
2026/04/13ロマネスク箱崎タワーホームズW棟